데이터 센터용으로 최적화된 광 통신 솔루션

데이터 센터의 기술은 급속도로 변화하고 있습니다.  광범위한 투자를 통해 통신 대역폭에 대한 급증하는 수요를 해결하고, 전력 소비를 줄이며, 더 오래 사용할 수 있는 새로운 광 모듈에 대한 수요가 늘어나고 있습니다. 그 결과 어느 때보다 많은 광섬유가 배치되고 있습니다.  초당 10 Gb 이상의 데이터 속도는 이제 현대식 데이터 센터에서 일반적인 일이며 동 케이블의 전기식 상호 연결 능력을 간단하게 초과하고 있습니다.  데이터 센터 시장은 이제 서버, 스위치, 스토리지를 연결하기 위해 광범위한 광통신 모듈 포트폴리오에 대한 액세스 능력을 요구하고 있습니다.

다중모드 광섬유(MMF)는 최고 300m까지 대부분의 데이터 센터를 간편하게 배치할 수 있는 가장 저렴하고 전력 소비가 적은 연결 기능을 제공합니다. AOC는 거리가 20m 미만인 단거리 인터페이스를 간단하고 저렴하게 상호 연결할 수 있습니다.   Finisar의 VCSEL 기술은 이러한 연결을 위해 1억 7500만 대의 장치를 공급함으로써 현대식 데이터 센터의 수요에 부합할 수 있는 신뢰성과 성능을 갖추고 있습니다.

단일 모드 광섬유(SMF)를 선호하는 장거리의 경우, Finisar는 시장 주도적 능력과 혁신 기술을 갖춘 광범위한 제품 구성을 제공합니다. 이러한 광통신 솔루션은 데이터 센터 내의 애플리케이션은 물론 한 데이터 센터에서 다른 데이터 센터까지 장거리를 연결하는 경우에도 적합합니다.  이러한 제품에는 SFP+, QSFP+, QSFP28, CFP/CFP2/CFP4, X2 및 XFP와(과) 같은 폼 팩터에서 2-10km부터 80km의 거리까지 포괄하는 10G 이더넷, 40G 이더넷 및 100G 이더넷 등이 있습니다.  

소비자와 기업 클라우드 서비스의 요구사항에 부합하기 위한 데이터 센터 인프라의 급속한 확장을 위해서는 품질이나 신뢰성에 영향을 주지 않고 수요 급증에 부합할 수 있도록 생산량을 늘릴 수 있는 공급업체가 필요합니다.   광통신과 관련된 문제라면 Finisar의 데이터 센터의 요구사항에 부합하는 능력이 책임질 수 있습니다.